Чт. Апр 18th, 2024

Ссылка на статью на сайте Брянской городской администрации

В Советском районе на ул. Романа Брянского продолжается строительство школы на 1 225 мест. В рамках национального проекта «Образование» работы ведет ООО «Стройдело». Уже в сентябре следующего года новая школа должна открыться. Пока же на объекте полным ходом идут строительные работы.

В настоящее время монолитные работы уже вышли на завершающую стадию. Стены здания практически готовы. Завершается монтаж плит перекрытия. Параллельно строители обустраивают в здании системы водоснабжения, отопления, вентиляции. Также идет монтаж наружных инженерных сетей. Кроме того, подрядчик уже выполняет остекление здания и ведет обустройство крыши. Ежедневно на объекте трудятся более 100 человек.

Напомним, что строящаяся школа обеспечит местами почти 1300 школьников микрорайона, многим из которых больше не придётся ездить в отдалённые учебные учреждения. В новом образовательном учреждении разместятся собственный бассейн, спортивный и хореографический залы, школьный музей, библиотека, большая столовая и просторные классы с современным оборудованием. В общей сложности площадь помещений новой школы превысит 27 тысяч кв. метров. Стоимость муниципального контракта, заключенного в октябре прошлого года, составляет 705 млн. рублей. Работы ведутся в соответствии с графиком.

от 7232br