Чт. Апр 18th, 2024

В новогодние праздники продолжается строительство школы в Советском районе на улице Романа Брянского. Уже в сентябре новая школа должна открыться. Пока же на объекте полным ходом идут строительные работы. Кстати, стены новой школы практически готовы. Несмотря на новогодние праздники работы на столь важном для города объекте продолжаются.

В настоящее время монолитные работы уже вышли на завершающую стадию. Стены здания практически готовы. Завершается монтаж плит перекрытия. Параллельно строители обустраивают в здании системы водоснабжения, отопления, вентиляции. Также идет монтаж наружных инженерных сетей. Кроме того, подрядчик уже выполняет остекление здания и ведет обустройство крыши.

Напомним, что строящаяся школа обеспечит местами почти 1300 школьников микрорайона, многим из которых больше не придётся ездить в отдалённые учебные учреждения. В новом образовательном учреждении разместятся собственный бассейн, спортивный и хореографический залы, школьный музей, библиотека, большая столовая и просторные классы с современным оборудованием.

Отметим, что строительство столь важных социальных объектов находится на контроле областного Правительства и лично Губернатора Александра Богомаза.

от 7232br