Пт. Апр 19th, 2024

Масштабное открытие нового здания школы № 72, построенного по нацпроекту «Образование», провели сегодня в Брянске. Церемония прошла с участием зампреда Совета Федерации, секретаря Генсовета партии «Единая Россия» Андрея Турчака, министра просвещения Сергея Кравцова, председателя комитета Госдумы по просвещению Ольги Казаковой и губернатора Брянской области Александра Богомаза.

«В Брянской области хорошее, высокое качество образования, за что вам слова искренней благодарности, – сказал Сергей Кравцов. – Мы с коллегами прошли по школе – она замечательная, красивая. Ребята, хочу всех поздравить с открытием, пожелать вам хорошей учёбы. Этот год объявлен Президентом нашей страны Годом педагога и наставника, он посвящён учителям. От учителя многое зависит, и знаю, что в вашей школе прекрасный педагогический коллектив!»

Школа рассчитана на 1 225 учащихся, в ней есть лингафонный кабинет, кабинет стоматологии, медико-биологический и инженерно-технологический классы, лаборатории инженерной графики, 3D-моделирования и прототипирования, исследования окружающей среды, природных и искусственных материалов, альтернативных источников энергии, инженерных конструкций. Есть специализированные кабинеты для внеурочной деятельности: медиацентр, фотостудия, школьное телевидение, зал хореографии. В спортивном блоке – большой и малые спортзалы, бассейн.

от 7232br