Пт. Апр 26th, 2024

Информация для родителей и выпускников 9-х классов

На уровне среднего общего образования в 2022-2023 учебном году в МБОУ «СОШ № 72» г. Брянска будет реализовываться профильное обучение через индивидуальные учебные планы, которые предусматривают изучение обязательных учебных предметов на базовом и по выбору обучающегося на углубленном уровнях. Также организуются дополнительные элективные и факультативные курсы по направлению профиля. 

Примерный учебный план технологического профиля

Ориентирует на производственную, инженерную и информационную сферы деятельности, поэтому в данном профиле для изучения на углубленном уровне выбираются учебные предметы и элективные курсы преимущественно из предметных областей «Математика», «Информатика» и «Естественные науки: физика».

Примерный учебный плана естественно-научного профиля

Ориентирует на такие сферы деятельности, как медицина, биотехнологии и др. В данном профиле для изучения на углубленном уровне выбираются учебные предметы и элективные курсы преимущественно из предметных областей «Математика и информатика» и «Естественные науки».

Примерный учебный план социально-гуманитарного профиля

Ориентирует на такие сферы деятельности, как педагогика, психология, общественные отношения и др. В данном профиле для изучения на углубленном уровне выбираются учебные предметы преимущественно из предметных областей «Русский язык и литература», «Общественные науки» и «Иностранные языки».

Обращаем внимание обучающихся 5-9 классов и их родителей!
На уровне основного общего образования в 2022-2023 учебном году в МБОУ «СОШ № 72» г. Брянска будет реализовываться предпрофильное обучение (направление – «Информатика»)  и дополнительные курсы (на основании заявления родителей) по иностранным языкам: немецкому, французскому, испанскому.

от 7232br